This page:新ドラマnavi TOP > 2010年1月スタートの新ドラマ一覧

コードブルー2nd season

コードブルー2nd season

1月11日(月曜日)スタート

放送時間:夜9:00~9:54(フジテレビ系)

脚本:林宏司 / 演出:西浦正記、葉山浩樹 / プロデューサー:増本淳

出演:山下智久、新垣結衣、戸田恵梨香、比嘉愛未、浅利陽介、柳葉敏郎、児玉清、りょう、杉本哲太、寺島進、勝村政信

コードブルー2nd season

特上カバチ!!

特上カバチ!!

1月17日(日曜日)スタート

放送時間:夜9:00~9:54(TBS系)

原作:田島隆、東風孝広 / 原作:西荻弓絵 / 演出:加藤新、今井夏木、韓哲 / プロデューサー:今井夏木

出演:櫻井翔、堀北真希、遠藤憲一、渡辺いっけい、田丸麻紀、菊里ひかり、浅野ゆう子、上里亮太(FIVE)、伊郷アクン、中村雅俊、高橋克実

特上カバチ!!

ハンチョウ~神南署安積班~

ハンチョウ~神南署安積班~

3月28日(土曜日)スタート

放送時間:夜11:10~11:55(フジテレビ系)

原作:今野敏 / 脚本:石原武龍 / 演出:酒井聖博 / プロデューサー:橋本孝

出演:佐々木蔵之介、中村俊介、塚地武雅(ドランクドラゴン)、黒谷友香、賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹、田山涼成、鈴木拓(ドランクドラゴン)、渋谷飛鳥、安めぐみ、近野成美、奥貫薫

ハンチョウ~神南署安積班~

泣かないと決めた日

泣かないと決めた日

1月26日(火曜日)スタート

放送時間:夜9:00~9:54(フジテレビ系)

脚本:渡辺千穂 / 演出:石川淳一 / 音楽:菅野祐悟

出演:榮倉奈々、川口春奈、藤木直人、要潤、杏、段田安則、木村佳乃、五十嵐隼士(D-BOYS)、長谷川純(ジャニーズJr.)、片瀬那奈、紺野まひる

泣かないと決めた日

まっすぐな男

まっすぐな男

1月12日(火曜日)スタート

放送時間:夜10:00~10:54(フジテレビ系)

脚本:尾崎将也 / 演出:三宅喜重 / プロデューサー:吉條英希、浅井千瑞

出演:佐藤隆太、深田恭子、貫地谷しほり、遠藤雄弥、佐々木希、滝沢沙織、さくら、宇野実彩子(AAA)、田中圭、三浦理恵子、宇梶剛士、渡部篤郎

まっすぐな男

曲げられない女

曲げられない女

1月(水曜日)スタート

放送時間:夜10:00~10:54(日本テレビ系)

脚本:遊川和彦 / 演出:南雲聖一 / 音楽:池頼広

出演:菅野美穂、谷原章介、塚本高史、永作博美

曲げられない女

853~刑事・加茂伸之介

853~刑事・加茂伸之介

1月14日(木曜日)スタート

放送時間:夜8:00~8:54(テレビ朝日系)

脚本:櫻井武晴、岩下悠子 / 演出:櫻井武晴、岩下悠子 / プロデューサー:菊池恭、須藤泰司、和佐野健一

出演:寺脇康文、富田靖子、菅原大吉、戸次重幸、林剛史、新谷真弓、小川奈那、平田裕香、有薗芳記、金田明夫、田辺誠一

853~刑事・加茂伸之介

エンゼルバンク 転職代理人

エンゼルバンク 転職代理人

1月14日(木曜日)スタート

放送時間:夜9:00~9:54(テレビ朝日系)

原作:三田紀房 / 脚本:荒井修子 / 演出:片山修 / プロデューサー:大川武宏、遠田孝一、布施等、藤田滋生

出演:長谷川京子、ウエンツ瑛士、中村蒼、大島優子(AKB48)、君沢ユウキ、奥村佳恵、鈴木美恵、尾美としのり、高知東生、西岡徳馬、生瀬勝久

エンゼルバンク 転職代理人

連続ドラマ小説 木下部長とボク

連続ドラマ小説 木下部長とボク

1月14日(木曜日)スタート

放送時間:夜11:58~深夜0:38(日本テレビ系)

脚本・演出:大宮エリー

出演:板尾創路、池田一真(しずる)、田中直樹(ココリコ)、徳井義実(チュートリアル)、津田寛治、高橋ひとみ、宅麻伸

連続ドラマ小説 木下部長とボク

宿命 1969-2010

宿命 1969-2010

1月15日(金曜日)スタート

放送時間:夜9:00~9:54(テレビ朝日系)

原作:楡周平 / 脚本:坂上かつえ / 演出:内片輝、遠藤光貴 / プロデューサー:柴田聡、島川博篤、佐藤毅

出演:北村一輝、小池栄子、上原美佐、細田よしひこ、藤井美菜、松坂慶子、田中健、奥田瑛二、真野響子

宿命 1969-2010

サラリーマン金太郎2

サラリーマン金太郎2

1月8日(金曜日)スタート

放送時間:夜11:15~深夜0:15(テレビ朝日系)

原作:本宮ひろ志 / 脚本:深沢正樹、倉持裕 / 演出:小松隆志、田村直己

出演:永井大、井上和香、青山倫子、風見しんご、森本レオ、細川茂樹、古谷一行、宇津井健

サラリーマン金太郎2

ヤマトナデシコ七変化

ヤマトナデシコ七変化

1月15日(金曜日)スタート

放送時間:夜10:00~10:54(TBS系)

原作:はやかわともこ / 脚本:篠崎絵里子 / 演出:石井康晴 / プロデューサー:石井康晴、三城真一

出演:亀梨和也(KAT-TUN)、大政絢、手越祐也(NEWS)、内博貴、宮尾俊太郎、高島礼子、加藤清史郎、神戸蘭子、大杉漣

ヤマトナデシコ七変化

ブラッディマンデイ

ブラッディマンデイ

10月11日(土曜日)スタート

放送時間:夜7:56~8:54(TBS系)(※初回は夜7:00~8:54)

原作:龍門諒 / 脚本:蒔田光治 / 演出:平野俊一 / プロデューサー:蒔田光治

出演:三浦春馬、佐藤健、田中哲司、松重豊、吉沢悠、片瀬那奈、成宮寛貴、吉瀬美智子

ブラッディマンデイ

左目探偵EYE

左目探偵EYE

1月23日(土曜日)スタート

放送時間:夜9:00~9:54(日本テレビ系)

脚本:秦建日子 / 演出:大塚恭司 / プロデューサー:櫨山裕子

出演:山田涼介(Hey! Say! JUMP)、横山裕(関ジャニ∞)、石原さとみ、寺脇康文、岡田義徳、片平なぎさ

左目探偵EYE

龍馬伝

龍馬伝

1月3日(日曜日)スタート

放送時間:夜8:00~8:45(NHK総合)

脚本:福田靖 / 演出:大友啓史、真鍋斎、渡辺一貴 / プロデューサー:土屋勝裕

出演:福山雅治、香川照之、大森南朋、広末涼子、寺島しのぶ、児玉清、杉本哲太、佐藤健、島崎和歌子、蟹江敬三、倍賞美津子、谷原章介、生瀬勝久、高橋克実、武田鉄矢

龍馬伝