This page:新ドラマnavi TOP > 2008年 秋(10~12月)の新ドラマ一覧

イノセント・ラヴ

イノセント・ラヴ

10月20日(月曜日)スタート

放送時間:夜9:00~9:54(フジ系)(※初回は夜9:00~10:09)

脚本:浅野妙子 / 演出:加藤裕将 / プロデューサー:中野利幸

出演:堀北真希、北川悠仁、内田有紀、成宮寛貴、福士誠治、香椎由宇

イノセント・ラヴ

セレブと貧乏太郎

セレブと貧乏太郎

10月14日(火曜日)スタート

放送時間:夜9:00~9:54(フジ系)(※初回は夜9:00~10:04)

脚本:徳永友一 / 演出:松田秀和

出演:上戸彩、上地雄輔、国仲涼子、柏原崇、若村麻由美、風間杜夫、山下真司、田村裕

セレブと貧乏太郎

オー!マイ・ガール!!

オー!マイ・ガール!!

10月14日(火曜日)スタート

放送時間:夜10:00~10:54(フジ系)(※初回は夜10:00~11:09)

脚本:武田有起 / 演出:吉野洋、久保田充 / プロデューサー:三上絵里子、秋元孝之

出演:速水もこみち、加藤ローサ、吉田里琴、YOU、ともさかりえ、岡田義徳、古田新太

オー!マイ・ガール!!

チーム・バチスタの栄光

チーム・バチスタの栄光

10月14日(火曜日)スタート

放送時間:夜10:00~10:54(フジ系)(※初回は夜10:00~11:14)

原作:海堂尊 / 脚本:後藤法子 / プロデューサー:豊福陽子

出演:伊藤淳史、仲村トオル、名取裕子、林隆三、伊原剛志、釈由美子、宮川大輔、城田優

チーム・バチスタの栄光

OLにっぽん

OLにっぽん

10月8日(水曜日)スタート

放送時間:夜10:00~10:54(日本テレビ系)(※初回は夜10:00~11:09)

原作:海堂尊 / 脚本:中園ミホ / 演出:岩本仁志、大谷太郎 / プロデューサー:西憲彦、渡邊浩仁

出演:観月ありさ、東幹久、井上芳雄、美波、浅野ゆう子、阿部サダヲ、フービン、タン・チャースー、ローラ・チャン

OLにっぽん

相棒 SEASON7

相棒 SEASON7

10月22日(水曜日)スタート

放送時間:夜9:00~9:54(日本テレビ系)(※初回は夜8:00~9:54)

脚本:興水泰弘 / 演出:和泉聖治 / チーフプロデューサー:松本基弘

出演:水谷豊、寺脇康文、高樹沙耶、鈴木砂羽、岸部一徳

相棒 SEASON7

夢をかなえるゾウ

夢をかなえるゾウ

10月2日(木曜日)スタート

放送時間:夜11:58~0:38(日本テレビ系)

原作:水野敬也 / 脚本:三浦有為子 / 演出:岡本浩一、国本雅広 / プロデューサー:竹綱裕博

出演:水川あさみ、小栗旬、古田新太

夢をかなえるゾウ

風のガーデン

風のガーデン

10月9日(木曜日)スタート

放送時間:夜10:00~1054(日本テレビ系)(※初回は夜10:00~11:09)

脚本:倉本聰 / 演出:宮本里江子 / プロデューサー:若松央樹、浅野澄美

出演:中井貴一、緒形拳、黒木メイサ、神木隆之介、伊藤蘭、奥田瑛二、平原綾香

風のガーデン

小児救命

小児救命

10月16日(木曜日)スタート

放送時間:夜9:00~9:54(テレビ朝日系)

脚本:龍居由佳里 / 演出:片山修 / チーフプロデューサー:五十嵐文郎

出演:小西真奈美、勝地涼、大杉漣、渡辺えり、笛木優子、塚本高史、山口紗弥加、陣内孝則

小児救命

流星の絆

流星の絆

10月17日(金曜日)スタート

放送時間:夜10:00~10:54(TBS系)(※初回は夜10:00~11:09)

原作:東野圭吾 / 脚本:官藤官九郎 / 演出:金子文紀 / プロデューサー:那須田淳

出演:二宮和也、錦戸亮、戸田恵梨香、三浦友和、尾美としのり、寺島進、りょう、要潤、柄本明

流星の絆

ギラギラ

ギラギラ

10月17日(金曜日)スタート

放送時間:夜9:00~9:54(テレビ朝日系)

原作:滝直毅 / 脚本:荒井修子 / 演出:高橋伸之 / チーフプロデューサー:桑田潔

出演:佐々木蔵之介、原沙知絵、真矢みき、五十嵐隼人、三浦翔平、石橋凌、芦名星、古手川祐子

ギラギラ

サラリーマン金太郎

サラリーマン金太郎

10月10日(金曜日)スタート

放送時間:夜11:15~0:10(テレビ朝日系)

原作:本宮ひろ志 / 脚本:深沢正樹 / 演出:小松隆志 / プロデューサー:横地都英

出演:永井大、宇津井健、柴俊夫、古谷一行、細川茂樹、青山倫子、井上和香

サラリーマン金太郎

スクラップ・ティーチャー 教師再生

スクラップ・ティーチャー 教師再生

10月11日(土曜日)スタート

放送時間:夜9:00~9:54(日本テレビ系)(※初回は夜9:00~10:09)

脚本:水橋文美江 / 演出:南雲聖一 / プロデューサー:櫨山裕子

出演:山田涼介、知念侑李、有岡大貴、上地雄輔、中島裕翔、加藤あい、八嶋智人、向井理

スクラップ・ティーチャー 教師再生

Room of King

Room of King

10月4日(土曜日)スタート

放送時間:夜11:10~11:55(フジ系)

脚本:大宮エリー / 演出:大木綾子 / プロデューサー:中島久美子

出演:水嶋ヒロ、鈴木杏、井川遥、渡部篤郎、板尾創路、ミッキー・カーチス、斉木しげる、我修院達也

Room of King

SCANDAL

SCANDAL

10月19日(日曜日)スタート

放送時間:夜9:00~9:54(TBS系)(※初回は夜9:00~10:09)

脚本:井上由美子 / 演出:生野慈朗、髙成麻畝子、山本剛義 / プロデューサー:生野慈朗、植田博樹

出演:鈴木京香、沢村一樹、長谷川京子、光石研、吹石一恵、遠藤憲一、桃井かおり、石原良純、戸田菜穂、加藤虎ノ介、小日向文世

SCANDAL